1
2
3
4
5
6
7

Ergebnisse zu den Kreismeisterschaften der Jugendfeuerwehren LDS

15.09.2019

Ergebebnisse zu den Kreismeisterschaften der Jugendfeuerwehren am 15.09.2019 in Lübben

Ergebnisse Hakenleitersteigen

Die Ergebnisse basieren vom Lauf am 25.08.2019 in Doberlug-Kirchhain

Altersklasse 10 - 14 männlich

Jugendfeuerwehr Name Zeit (in Sekunden) Platzierung
Gehren Toni März 08:58 1
Schlepzig Lennard Jahn 10:53 2
Schlepzig Niels Heine 12:20 3

Altersklasse 15 - 16 weiblich

Jugendfeuerwehr Name Zeit (in Sekunden) Platzierung
Gehren Wiebke Mikalo 11:43 1
Schlepzig Jule Ewert 11:89 2

Altersklasse 15 - 16 männlich

Jugendfeuerwehr Name Zeit (in Sekunden) Platzierung
Gehren Robert Rehor 21:22 1

Altersklasse 17 - 18 weiblich

Jugendfeuerwehr Name Zeit (in Sekunden) Platzierung
Gehren Hannah Sikorski 10:19 1

Ergebnisse in der Pokaldisziplin

Altersklasse 10 - 14 weiblich

Jugendfeuerwehr 5x80 Meter (Minuten) Gruppenstafette (Minuten) Löschangriff nass (Minuten) Gesamtpunkte Platzierung
Reichwalde 01:33,73 02:29,00 00:36,42 6 2
Schlepzig 01:28,29 01:59,00 00:34,43 3 1

Altersklasse 10 - 14 männlich

Jugendfeuerwehr 5x80 Meter (Minuten) Gruppenstafette (Minuten) Löschangriff nass (Minuten) Gesamtpunkte Platzierung
Schlepzig 01:27,24 01:58,30 00:41.40 7 2
Gehren 01:34,70 01:55,60 00:33,18 7 1
Reichwalde 01:34,50 02:11,80 00:31,79 8 3
Straupitz 01:18,54 02:03,80 00:52,02 8 4

Altersklasse 15 - 18 weiblich

Jugendfeuerwehr 5x80 Meter (Minuten) Gruppenstafette (Minuten) Löschangriff nass (Minuten) Gesamtpunkte Platzierung
Jessern 01:51.29 02:12,90 01:34,23 6 2
Schlepzig 01:14,74 01:43,30 00:33,27 3 1

Altersklasse 15 - 18 männlich

Jugendfeuerwehr 5x80 Meter (Minuten) Gruppenstafette Löschangriff nass (Minuten) Gesamtpunkte Platzierung
Schenkendorf- Krummensee 01:27,47 02:01,30 00:37,92 9 3
Altgolßen 01:22,87 01:47,40 01.31,64 8 2
Reichwalde 01:14,36 01:45,80 00:26,81 4 1
Byhleguhre 01:11,73 02:04,40 00:40,89 9 4

Hindernissbahn Altersklasse 10 - 14 männlich

Jugendfeuerwehr Name Zeit Platz
Gehren Toni März 00:20,50 1
Schlepzig Lennard Jahn 00:23,37 2
Schlepzig Nils Heine 00:25,25 3
Gehren Janis Padack 00:25,56 4
Schlepzig Gregor Thederan 00:25,27 5

Hindernissbahn Altersklasse 15 - 16 weiblich

Jugendfeuerwehr Name Zeit Platz
Gehren Wiebke Mikalo 00:21,52 1
Schlepzig Jule Ewert 00:21,62 2

Hindernissbahn Altersklasse 15 - 16 männlich

Jugendfeuerwehr Name Zeit Platz
Gehren Robert Rehor 00:20,96 1
Altgolßen Nico Drendel 00:21,76 2

Hindernissbahn Altersklasse 17 - 18 weiblich

Jugendfeuerwehr Name Zeit Platz
Gehren Hannah Sikorski 1
Altgolßen Sandy Drendel 2

Geschäftsführer

Mathias Liebe

Mathias Liebe

Mobiltelefon:
+49 172 1737066

geschaeftsstelle@kfv-lds.de

Newsletter

E-Mail:*

Vorname:*

Nachname:*

Geschlecht:*
  männlich    weiblich

Diese Seite teilen: